カリフォルニア レーズン ヨーグルト 評価 通販 安い

いつもおいしいと、パンに入れたり、お菓子に入れたり。ヨーグルトに入れたり。ラム酒に漬けると高級な感じになり、大好きです。

カリフォルニア レーズン ヨーグルト

1Kはさすがに多いですけど美味しいのおやつと食パンを焼くとき入れます。ラムレーズンを作ろうと探していましたら、こちらのショップで見つけました。コーティング無しなので、そのまま使えて嬉しいです。普段はお菓子とかパンにレーズンを使用し単品で食べることはほとんどないのですが、これを1粒食べたら止まりません。こんなにレーズンが甘くて柔らかくて美味しいなんて知らなかった・・・・!2キロ買ったので1キロはラムレーズン用で、後は色々活躍しそうです。お値段もこの量で安いです。又リピートします。[]]恥ずかしながら1週間に1kg近くレーズンを食べてしまうほどのレーズンファンです。いろんなショップで安い品を探し、このお店にたどり着きました。初めての購入ですが、レーズンは柔らかい上に酸味・甘さともに濃度が濃く、とても満足。安いレーズンにありがちなエグ味もなし。このお値段でこのクオリティなら、悩まず今後も継続して購入しようと思います。この価格なのにとてもよい品でした☆そのままでもおいしいしオイルコーティングがされていないので天然酵母にもしようでき幅広く活用できて嬉しい♪よい買い物ができました♪またこちらで購入したいですパン作りに活用するため購入しました。大粒で美味しいです。甘くてとっても美味しいです!!パンにいれたり、そのまま食べたり、送料の関係で3袋購入しましたが、けっこうなペースでなくなっていってます。オイル不使用だと身体に良い気がしますね。安いし、またリピしたいです。小さいレーズンですが 味もよく とにかく安いと 感じました。パンを焼くのに 利用しています。 クルミと一緒に入れて パンを焼きます。砂糖を 控えて 焼くことが出来て いいですね。甘いし、オイルフリーで、美容によし!安い!最高です!ものすっごく甘〜いです。前回、こちらで購入した枝付き干しぶどうと比較してしまうと、お味や香り、風味やら全て、格段に劣ります。お値段も格段に安いので、当たり前ではありますが…また、これは比べてはいけないのかもしれません。お料理やパンにアレンジするならこちらで充分ですが、私には、おやつやおつまみでこのままは甘過ぎて、口の中や喉がヒリヒリしてしんどくなります。ただ、これは枝付き干しぶどうを一度知ってしまったのでこの評価です。もしこれしか知らなかったら、この量でこのお値段で、かなりのお買い得だと思います。 注文番号: オイル不使用のレーズンは、なかなか近所で手に入らないので、思い切って、通販で購入しました。送料をかけても安い値段で満足です!しかも、レーズンは甘さが強く、とっても美味しい!(*^_^*)おやつ代わりにつまんでいると、ついつい食べ過ぎてしまいます。今回、大量に購入したので、賞味期限が近かったら困ったな、と思っていましたが、6ヶ月先の賞味期限で、安心しました。なくなったら、また大量に購入しようと思っていま〜す。ノンオイルで1キロ500円!安いです!パンやお菓子作りに使ってます。たっぷりあるのでふんだんにお使えます!この価格でこの味、このうるおいのある干しぶどう。はっきりいってレーズンのイメージがかわりました。専門店とスーパー商品との違いがはっきりわかります。 絶対おすすめアメリカ産っていうのも評価点のひとつです主に、パンやケーキにに混ぜて使っています。お安いけど、そのまま食べても充分美味しいです。オイルコーティングされていないので、変にベタベタしていなくていいですね。量も1kgとたっぷり入っていて、ワンコインで購入できるのはとても良いです♪オイル不使用という言葉にも惹かれて購入しました◎こちらも柔らかく、酸味も程よく美味しいです♪よくパンを焼いたり、お菓子を作るので、ドライフルーツは、よく使います。なかなか1キロ500円は無いので、めちゃくちゃお安いです。オイル不使用なので、その分、カロリーも低いかなって思います。粒同士がくっついていたりもありますが・・・。この量で、この価格だと、私は文句なしです。近所に、この手のお品をお安く売っているお店もないので、宅配で便利です。【硬さ】変わらない。若しくはカルフォルニアレーズンの方が柔らかい【固まり】塊があっても、すぐにバラけます。【甘味】甘味がしつこい位にしっかりあります。【値段】サルタナレーズンより、100円安い。【色】濃い。【ホームベーカリー】とても美味しく焼けます。油が無添加なのが気に入っています。レーズンはいつもナッツを買うついでに、こちらで買っています。ヘルシーでおいしくて、お菓子や料理にも使えます。お安くていいですが、少し、甘いです。とってもリーズナブルで思わず購入!オイル不使用が嬉しい!他は割と砂糖不要はあってもどこもオイル使用が多くてダイエッターには残念仕様だったので嬉しい!味も美味しくて満足です。アーモンドと一緒に食べてます♪気付けば我が家のレーズンのストックが切れてた・・・・レーズンは結構使うので、ほぼ最安値のこちらで初めて購入してみました。1kgでこの価格はお安いですね〜。早速、今マイブームとなっている「人参とレーズンのサラダ」と「レーズンパン」を作りました。新しいレーズンにすると、パンの膨らみが違う!これにはびっくり♪他の水分と相まって、ぷっくりするので美味しいです。安くて美味しいって、文句なしにリピしますよ^^レーズン食パン用に1kg×2袋購入しました。たまに塊がありますが特に気になりません。送料がかかりますが、スーパーで少量買うより安いので買ってみました。たまにジャリと音がするので砂が混ざってるのかもしれません。他の方が小枝が混ざってると言ってますが、私はまだ大丈夫です。気になる人はやめた方がいいです。食パン用に購入しました。自分が作る(作るのは、ベーカリでしたね)パンに入れて、レーズンパンにしています。家族の評価も高いので、次回は異なる品種でも注文かな。 1キロの袋なんで、これからの季節、注意しないと。小袋に入れ替えて、保管します。もう食べすぎ?カレーに入れて食べるのは子供達も家族全員満点の評価でした!!!私はさらに、朝ご飯はお茶漬けをたべるのですが、お茶づけにも!!!心底すきになれば、何でもOK!!!今回は7kgで!!!1,000円券どうもありがとーございました!!!1キロの量って こんなに多かったの!!って感じでした。普段あまりグラム数を見ていないので いい加減な目分量をしてたと反省です。パンやお菓子づくりを頻繁にする方には お安くて歓迎されるでしょう。オイル不使用がポイントで探し さらにお安いので買いました。程よい甘さで 私好みでした。そのまま食べるのに抵抗なくいけます(果糖は太りますから)。どんな業務用でも、この量と安さにはかなわないのでは?とんでもなく安いし、たくさん入っているので、ラム酒漬けにしたりダイエットのためにおやつ代わりに適量食べても、体に良くていいと思います。甘いお菓子よりずっと健康的なスイーツです。食パンにバターとレーズンを少々のせてトーストしてもおいしくいただけますよ。お安いので助かります。チャック袋だともっと評価は上がります。お安いので買っています。トルコ産のほうが美味しいですが、比べなければ、こちらも十分美味しいです。柔らかさも味もあまり違いが見られなかったので、安いこちらをリピしました。パンに入れて焼き、スライスしてハムサンドイッチとして食べたり、ヨーグルトにいれたり、そのまま食べたり。飽きないです。前回は10袋購入ですが今回はアーモンドと一緒に購入したので5袋。とても美味しいと思います。2歳と3歳の子供達はこちらのレーズンが大好きです。今まで知る範囲では単価が一番安いので、レーズンパンに愛用しています。評価は分かれるかもしれませんが、味は濃厚、少し大げさに言えば黒糖、お世辞的には枝干しレーズン的かも知れません。パンだけでなくそのまま食べることも多いのですが、少し粒子感を感じます。非常にかすかで砂とは思えず、若い種、結晶した糖分位と思って気にせず食べてます。送料無料にするためについでに買いましたが、普通に美味しかったです。安いですので、いいとおもいます。ラムレーズンにして、ヨーグルトに入れて頂いてます。良質でお安いと思います。無添加オイル不使用のレーズンで1キロ500円は凄く安いです。ずっと購入し続けてますが、相変わらず美味しいです。他の方のレビューで小枝の混入というのも有りましたが、全く出会ってません(幸せ確かにレーズンの不揃いはありますが、そんなのは口に入るまでの話で、食べたら関係無し!美味しくお安いが一番です。万年ダイエッターの私は、甘いものが食べたくなったらお菓子代わりにドライフルーツを食べるのですが、一人で短期間に大量消費するため1kgで500円は超・助かります!安いのにノンオイルだし、そのせいで確かにくっついて塊になってるのもありますが、単品でつまむ私としてまったく問題ナシです。ちなみに、13.6kgと迷いましたが、個分けされていなくてかなり労力がかかるとレビューでたくさんかかれていたので、こちらの商品だけで送料無料になるように10袋(=10kg)購入しました。同じ料金にすると量が少ない計算になりますが、それでもチャック付の袋に入っているので届いてすぐ保存場所にしまえるてラクだったので満足です。ただ、いっぱいある〜♪と思って食べ過ぎるので、1kgの袋が10日も経たないでなくなりそう…(ダイエットにならない…/苦笑)一度に買う量が多い(と支払額も大きい)のがちょい難点ではありますが、どうせ買うものだし、業務スーパーよりも安いので、無くなったら確実にリピします!ドライフルーツが好きで会社帰りによく買っていました。が、通販で購入できたら便利だなと思い、こちらにたどり着きました。オイル不使用なレーズンは初めて。素材の味がそのまま味わえる感じで美味しいですね。また、スーパーで売られているものより全然柔らかくて、食べやすいです。送料無料の為に6キロも買っちゃいました!(量にびびっております)。なので、ヨーグルトやアイスなど色々組み合わせてみたいと思います☆シリアルに混ぜたり、パンつくりに利用しています。1キロでとても安いと思います。しかも、オイルコーティングしていないのでとても気に入りました。パン作りに使っていますが、大きさも少し小さめでちょうどよいです。おやつにそのまま食べてもおいしいです。強力粉が1キロ入っていたジッパー付きの袋を洗って拭いてかわかし、それに移し変えてつかっています。なくなったらまた買おうと思います。ちょっと値上がりして残念ですが それでも他で買うよりはお安いですね。主人の好物なのでいつもストックしています。。